Отклонено Изменения системы варнов для администрации

Отклонено Изменения системы варнов для администрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baRaban

В отставке
В отставке
URES #coin
254,213
Предлагаю изменить сис-му варнов для администрации.
Для начала, классифицировать нарушения по мере серьёзности: мелкие нарушения,средние нарушения, тяжкие нарушения. Классифицировать стоит по следующим параметрам:
1. Осознанность действия. Игрок не всегда успевает углядеть за временем, проведённым на линии или на синей территории, но всегда знает, что делает, устраивая массовый фрикилл;
2. Влияние действия нa процесс игры. Простое проигрывание звуков с помощью звуковопроизводящих инструментов не всегда хоть как-то влияет на проведение игры, в то время как тот же масс. фрикилл очень сильно влияет на игру;
3. Случайность действия. Иногда администрация, будучи запутанными, могут случайно выдать ЧС или другой вид наказания не тому игроку или же выдать не тот срок. Учитывая возможность обмана, не думаю, что нужно очень часто опираться на данный пункт;
Данные три пункта не являются точным выводом, более старшие по званию администраторы могут сами определить пункты, которые определяют серьёзность содеянного.
Но всё таки главной вещью в изменении сис-мы, предложенной мной, является отнюдь не это. Администраторы должны получить больше шансов, перекрываемых варнами. Проще говоря, я предлагаю увеличить кол-во варнов для снятия с поста. При этом, давать разное кол-во варнов за разные нарушения. Пример:
Количество варнов, при котором админа снимают с поста будет 9. Тогда мы можем дать нарушениям разных степеней серьёзности разное кол-во получаемых варнов. За мелкое нарушение администратор будет получать 1 варн, за среднее 2, а за тяжкое 3. Таким образом, человек уходит из администрации при 3 тяжких нарушениях, при 5 средних или при 9 мелких.
Кол-во возможных и получаемых варнов может определить и сама администрация, но данную систему лично я считаю более удобной в пользовании.
Данное изменение позволит администраторам не уйти раньше времени за какие-то пустяки или пока не мере сделает данный процесс более долгим для недоброжелателя.

P.S.: Теперь туда
 

CJrey

Сельдерей
Тостер
premium jail
Сельдерей
Тостер
premium jail
URES #coin
33,135
Meh. В большом количестве случаев админы не получают даже 2 варна, а тут и подавно не наберут. Во всяком случае. Есть только 2 пути для админа, либо он получает варн, либо нет. Всё зависит от сложности ситуации и адекватности админа. Человеческий фактор и подобное облегчает участь, но не всегда.
 

baRaban

В отставке
В отставке
URES #coin
254,213
. Всё зависит от сложности ситуации и адекватности админа. Человеческий фактор и подобное облегчает участь, но не всегда.
В каком смысле? Когда адекватность админа начала играть роль в получении варна? Если админ провинился, то он получает варн, так ведь?
 

RcM

Гуру по женским оргазмам
Команда форума
Куратор
root
Discord
progameszet
Гуру по женским оргазмам
Команда форума
Куратор
root
Discord
progameszet
URES #coin
532,402
Не плохая идея от не очень умного индивида, редкое явление эволюционного процесса, вау :eek:
Вообще, об идее - смысл простой, усложнить систему предупреждений администрации. Со стороны плюсов уже все описано, правда не очень понимаю, почему необходимо классифицировать нарушения для игроков, если речь идет об администрации.

Минусы вижу следующие - администратор - это уже персонаж, наделенный определенным уровнем адекватности. Если этой адекватности мало, то и администратором он не пробудет слишком долго, если подобную систему не ввести.
Некст трабл, зачем усложнять то, что и так неплохо работает? Ты косячишь - получаешь варн, косячишь еще - получаешь еще варн, косячишь не сильно навредив кому-либо - беседуешь со старшим или (если косячишь ничотак) также получаешь варн. Три варна - ты отлетаешь в Вальгалу.
Если Администратор не понял с первого раза, и тем более не понял со второго - значит у него беды с башкой - зачем такому человеку иметь админку? Принцип естественного отбора работает и у нас.
Фактор случайности - это единственный фактор, который у меня не вызывает вопросов, кроме одного - если кураторы/руты видят, что в ситуации администратора не малую роль сыграла фортуна - они, как правило, учитывают это и выносят свои решения согласно этому. И, как правило, они относительно сдержанные по отношению к провинившимся.
Некст трабл, который мне приходит на ум - абуз подобной системой, ради "не вылета" с админки некоторыми личностями, у которых нет связи с логикой и их дедуктивное мышление находится на уровне 3хлетнего ребенка. Но это может быть предвзятым отношением, так что опустим.

И, не то чтобы трабл, но мне кажется что подобное предложение по улучшению не должно выходить за пределы определенных кругов общения, аля админчатов. Обычным игрокам знать о таких улучшениях вовсе не обязательно.
 

baRaban

В отставке
В отставке
URES #coin
254,213
Не плохая идея от не очень умного индивида, редкое явление эволюционного процесса, вау :eek:
Вообще, об идее - смысл простой, усложнить систему предупреждений администрации. Со стороны плюсов уже все описано, правда не очень понимаю, почему необходимо классифицировать нарушения для игроков, если речь идет об администрации.

Минусы вижу следующие - администратор - это уже персонаж, наделенный определенным уровнем адекватности. Если этой адекватности мало, то и администратором он не пробудет слишком долго, если подобную систему не ввести.
Некст трабл, зачем усложнять то, что и так неплохо работает? Ты косячишь - получаешь варн, косячишь еще - получаешь еще варн, косячишь не сильно навредив кому-либо - беседуешь со старшим или (если косячишь ничотак) также получаешь варн. Три варна - ты отлетаешь в Вальгалу.
Если Администратор не понял с первого раза, и тем более не понял со второго - значит у него беды с башкой - зачем такому человеку иметь админку? Принцип естественного отбора работает и у нас.
Фактор случайности - это единственный фактор, который у меня не вызывает вопросов, кроме одного - если кураторы/руты видят, что в ситуации администратора не малую роль сыграла фортуна - они, как правило, учитывают это и выносят свои решения согласно этому. И, как правило, они относительно сдержанные по отношению к провинившимся.
Некст трабл, который мне приходит на ум - абуз подобной системой, ради "не вылета" с админки некоторыми личностями, у которых нет связи с логикой и их дедуктивное мышление находится на уровне 3хлетнего ребенка. Но это может быть предвзятым отношением, так что опустим.

И, не то чтобы трабл, но мне кажется что подобное предложение по улучшению не должно выходить за пределы определенных кругов общения, аля админчатов. Обычным игрокам знать о таких улучшениях вовсе не обязательно.

Грубиян, для классификации используются и нарушения обычных игроков, потому что админ тоже может нарушать их. Но это не значит, что и нарушения, которые может нарушить только админ будут проингнориванны. Обычное явление невнятной логики:rolleyes:

В первую очередь, предложенная мной идея направленна на справедливость наказания администрации,ибо при нынешней тот лишается должности за 3 мелких косяка, о которых мог намеренно доложить недоброжелательный человек. Так же хочу отметить, что тут лишь только наброски идеи, естественно они требуют некоторой доработки, которую могут сделать старшие администраторы, правки которых устроят всех игроков. Насчёт пункта про адекватность не до конца понял, если мои слова покажутся тебе не по теме, то можешь поправить. При любой сис-ме варнов неадекватный человек слетит с должности. Небольшая неадекватность будет караться меньше, нежели проступки более запущенного индивида, который будет снят с должности, после набора определённого кол-ва варнов (например в моём случае примере за 3 тяжких нарушения).
Если у тебя имеются вопросы по другим выделенным мной свойствам нарушений разной степени серьёзности, можешь высказать.
 
Последнее редактирование:

RcM

Гуру по женским оргазмам
Команда форума
Куратор
root
Discord
progameszet
Гуру по женским оргазмам
Команда форума
Куратор
root
Discord
progameszet
URES #coin
532,402
Грубиян, для классификации используются и нарушения обычных игроков, потому что админ тоже может нарушать их. Но это не значит, что и нарушения, которые может нарушить только админ будут проингнориванны. Обычное явление невнятной логики:rolleyes:

Не говорил ни разу, что нарушения, которые может совершить администратор будут или могут быть проигнорированы, моя логика вполне целесообразно следует всему, о чем я рассуждаю. Классифицировать нарушения обычных игроков незачем, т.к такая "классификация" уже имеется - кол-во допустимого времени, на которое игрок улетит в ЧС/бан или на которое словит мут гаг в зав-ти от тяжести косяка. Список временных рамок есть в правилах, придумывать что-то новое, чтобы обозначить то, что уже имеется - придумывать лишнее колесо.

В первую очередь, предложенная мной идея направленна на справедливость наказания администрации,ибо при нынешней тот лишается должности за 3 мелких косяка, о которых мог намеренно доложить недоброжелательный человек. Так же хочу отметить, что тут лишь только наброски идеи, естественно они требуют некоторой доработки, которую могут сделать старшие администраторы, правки которых устроят всех игроков.

Для администраторов, еще раз повторяю, если его косяк не настолько серьезный, имеет место быть ситуация, когда куратор беседует с администратором в целях воспитательной работы. Варн в таком случае не выдается, или, устанавливается испытательный срок, или выдается варн, опять же все зависит от "качества косяка" администратора. Если бы у нас были неадекватные кураторы, которые ебошат варны направо и налево за то, что админы уходят чайку налить, пописать или просто от экрана взгляд отведут, тогда эта классификация, предложенная Тобой, имеет место быть, но пока таких случаев (не обоснованных правилами и рамками поведения, или адекватности) я не наблюдал.

Остальные минусы я уже описал выше.
(например в моём случае за 3 тяжких нарушения).
Абузер :KillMe:
 

baRaban

В отставке
В отставке
URES #coin
254,213
Не говорил ни разу, что нарушения, которые может совершить администратор будут или могут быть проигнорированы, моя логика вполне целесообразно следует всему, о чем я рассуждаю. Классифицировать нарушения обычных игроков незачем, т.к такая "классификация" уже имеется - кол-во допустимого времени, на которое игрок улетит в ЧС/бан или на которое словит мут гаг в зав-ти от тяжести косяка. Список временных рамок есть в правилах, придумывать что-то новое, чтобы обозначить то, что уже имеется - придумывать лишнее колесо.



Для администраторов, еще раз повторяю, если его косяк не настолько серьезный, имеет место быть ситуация, когда куратор беседует с администратором в целях воспитательной работы. Варн в таком случае не выдается, или, устанавливается испытательный срок, или выдается варн, опять же все зависит от "качества косяка" администратора. Если бы у нас были неадекватные кураторы, которые ебошат варны направо и налево за то, что админы уходят чайку налить, пописать или просто от экрана взгляд отведут, тогда эта классификация, предложенная Тобой, имеет место быть, но пока таких случаев (не обоснованных правилами и рамками поведения, или адекватности) я не наблюдал.

Остальные минусы я уже описал выше.

Абузер :KillMe:
такая "классификация" уже имеется - кол-во допустимого времени, на которое игрок улетит в ЧС/бан или на которое словит мут гаг в зав-ти от тяжести косяка.
Во времянных рамках указаны не все нарушения, а лишь малая часть
Для администраторов, еще раз повторяю, если его косяк не настолько серьезный, имеет место быть ситуация, когда куратор беседует с администратором в целях воспитательной работы. Варн в таком случае не выдается, или, устанавливается испытательный срок, или выдается варн, опять же все зависит от "качества косяка" администратора.
Дело в том, что редко когда кураторы выбирают в итоге беседу или устанавливает испытательный срок, ибо зачастую всё-таки выдаётся варн
 

Voundet Carser

Еврей
Еврей
URES #coin
127,679
Я считаю что идея глупая и нет (50/50).
С одной стороны очень интересное и прогрессивное решение, но с увеличением количества варнов, админы перестанут оценивать свои нарушения и будут абузить.
 
  • Like
Реакции: RcM
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

    Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
    Назад
    Сверху