Рецепт домашнего плова.

Рецепт домашнего плова.

NoBody

В отставке
VIP - Jail [Full]
premium jail
В отставке
VIP - Jail [Full]
premium jail
URES #coin
2,121,753
Добрый день мои дорогие нищеброды и просто любители домашней кухни. Сегодня мы с вами будем учится готовить очень вкусный плов по моему собственному рецепту! Если из вас кто-то подумал, что мол: "У него совсем кукуха поехала от учёбы и этого вируса #банного, так что давайте дадим ему пажилой БАН". И вы окажитесь правы, что ВАЖНО! Ведь и правда сейчас многим студентам очень будет не легко очень в учёба, так как из-за нашего руководства по образованию во всех университетах была поднята оплата за учёбу в год до 40к рублей. Минута молчания за тех кто не поступил... Что-то мы немного отвлеклись от темы, так что давайте без лишних уже слов научимся делать этот преславутый плов.

Список индигридиентов (пздц сложное слово):

• Баранина – 1 кг. (Это мясо животного, а не вашего друга.)
• Курдюк – 200 гр. (Не ебу что это.)
• Морковка – 1 кг. (Не та, которая у вас в штанах, а то натрёте себе колбасы, хотя врядли там наскребёте у себя 1 кг.)
• Рис – 1 кг.
• Лук – 500 гр. (Желательно репчатый.)
• Масло (хлопковое или подсолнечное).
• Чесночок – 2 головки. (Тут должна быть шутка про член, но мне лень её придумывать, просто посмеёмся.)
• Нут – 250 гр. (Опять же не ебу что это.)
• Кишмиш – 150 гр. (Ну вы поняли.)
• Перчик острый – 2 шт. (Стручковый желательно.)
• Специи – зира, куркума, барбарис, шафран, перец красный (сладкий)

Теперь у нас всё имеется необходимое для нашего плова, ну чтож начнём готовить наше блюдо, чтобы не сдохнуть с голоду в общаге или у себя дома!


Рис необходимо промыть 6-7 (Ну или сколько захотите) раз и залив водой и оставить его в таком состоянии. Мясо нарезать крупными кусками. Если есть кости, то нужно разрубить их, самое главное не мельчите. Морковку очистить и нарезать соломкой средней величины. Лук нужно нашинковать кольцами или полукольцами, но мне лично срать хотелось как его резать.

Затем необходимо разогреть казан и влить в него масло, но лейте слишком много иначе будет полная хуита! Далее, сделать сильный огонь и дождаться момента, когда пойдёт из казана дымок – это будет означать, что (вашему дому и коту в придачу наступила п#зда, шутка) масло прокалилось. Дальше в масло нужно бросить немного лука, для того чтобы он впитал в себя все вредные вещества масла. Когда лук потемнеет вынуть его и выбросить нахуй в ведро иначе отравитесь и сдохните.

Дальше необходимо пожарить курдюк, порезанный на кубики до румяной корочки, потому что так всегда вкусно. Потом вынуть приготовленный таким образом курдюк, обсыпать его луком, поперчить, посолить, и скушать с лепёшкой (навоза, шутка) или хлебом, но а лучше лавашом.

После необходимо в казан забросить мясо с костями и жарить его на таком же сильном огне до образования румяной корочки. Если мяса много, то его нужно обжаривать порционо, ну вы поняли. Когда мясо с костями покрылось румяной корочкой, вынуть его из казана и забросить следующую порцию. После того, как всё мясо пережарилось его необходимо выложить обратно в казан и прибавить к нему лук, иначе опять же получится хуита полная.

После того как лук слегка подрумянится, в казан нужно добавить морковку подождать несколько минут и все компоненты перемешать.

При обжаривании мяса с овощами нужно не забывать и их периодически помешивать шумовкой, ну или рукой, кому как (вот я делаю это рукой соседа). Когда из моркови уйдёт лишняя влага, кости с мясом надо постараться переложить на дно казана.

Дальше обжаренные компоненты необходимо залить водой (на 1 кг риса – литр, 1,200 воды, в зависимости от сорта риса, но вы хуярьте как умеете). Положить специи, перчик стручком, чеснок и варить зирвак в течение 30-40 минут на среднем огне.

Через 15 минут после начала варки зирвак нужно посолить таким образом, чтобы он, казался солонее обычного. Так как в дальнейшем рис вберёт в себя соль и нормализует солевой баланс плова. Также нужно уложить в плов нут, который за 20-25 минут дойдёт до готовности.

Теперь нужно перейти к забрасыванию риса. Рис закладывается в казан небольшими порциями и разравнивается по поверхности. Вода должна слегка прикрывать рис (где-то на палец вашей мамаши). Лучше недолить в рис воды, чем потом кушать разваренную кашу с говном.

Важно! Слои мяса, лука и моркови не мешаются. Каждый компонент должен готовиться отдельно, иначе ну вы знаете, что... хуита правильно!

Теперь на большом огне вода должна полностью выпариться.

После того как вода испарилась, рис при помощи шумовки нужно собрать горкой (аккуратно просовывая шумовку между стенкой казана и риса до самого дна, не разрушая слоёв).

Далее, поверх риса раскладывается чеснок, и проделываются палочкой дырочки в плове до самого дна.

Теперь плов нужно плотно закрыть крышкой и до минимума убавить огонь. Готовить, таким образом, плов ещё полчаса.
Когда плов готов, его нужно выложить в ляган, блюдо на середину положить чеснок и всю поверхность обсыпать мясом.

[ПРИЯТНОГО АППЕТИТА]


Вот и всё!
Я надеюсь, что вам понравиться рецепт. Заранее хочу сказать. что рецепт был создан мной чисто по моему мнению, если вам не понравится, то просим вас ради бога написать мне в лс или прямо здесь, какой я мудак, что посоветовал его. У нас свободная страна, хули нам русским.
 

NoBody

В отставке
VIP - Jail [Full]
premium jail
В отставке
VIP - Jail [Full]
premium jail
URES #coin
2,121,753
Бля не удаляйте только, прошу. Я так долго старался изложить мысль письменно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

    Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
    Назад
    Сверху